RIED 800 MP BASIC 840 9100lm 73W
Runde LED Anbauleuchte. MultiLumen, mit einstellbarer Lichtleistung (DIP-Switch), im Auslieferungszustand ist der Maximalwert eingestellt. Mikroprismatische Abdeckung für eine optimale Entblendung. Stabiler und robuster Aluminiumrahmen, weiß. Geeignet für den Anbau an Decke und Wand, mit dem entsprechenden Zubehör auch als Pendelleuchte verwendbar. Bevorzugter Einsatzbereich in Büro- und Geschäftsräumen.
Montageart
- Deckenanbau, Wandanbau, zur Montage direkt an der Decke oder Wand
- Pendelausführung als Variante möglich
Montageort
- Nur für den Einsatz in Innenbereichen zugelassen
| Bestellbezeichnung | RIED 800 ML MP BASIC |
| Artikelnummer | 84868500 |
| GTIN (EAN) | 4053995094314 |
| Bruttopreis (€) | 798,00 EUR |
| Verfügbarkeit* | Auf Anfrage |
| Anschlussleistung max. | 73 W |
| Lichtausbeute | 125 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom max. | 9100 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
Weitere technische Daten
| Betriebsgerät2 | LED-Konverter, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Lichtquelle | LED, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Energieeffizienzklasse(n) der verbauten Lichtquelle(n) (A-G) | Modul 1: B |
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
| Dimmbarkeit | nicht dimmbar |
| Netzspannung | 220-240V/50-60Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Anschlussleistung min. | 58 W |
| Anschlussleistung max. | 73 W |
| Anzahl Leuchten an Sicherungsautomat B16 | 18 Stück |
| Leistungs-/Powerfaktor | 0,90 |
| Schutzklasse2 | SK I |
| Lichtausbeute | 125 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom min. | 7400 lm |
| Leuchtenlichtstrom max. | 9100 lm |
| Farbcode Lichtfarbe | 840 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex Ra | Ra > 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | 3 |
| Flickerwert (Ripple) | <= 5% |
| Nennlebensdauer | 80000 h |
| Lebensdauerbewertung | L80/B50 |
| Lichtverteilung | Extensiv |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Blendungsbewertung UGR - max 4H-8H | 19 |
| Lichtoptik | Polymethylmethacrylat (PMMA) prismatisch |
| Gehäuse2 | Gehäuse aus Aluminium weiß |
| Gehäusefarbe | weiss |
| Kabeleinführung (Position) | rückseitig |
| Anschlussart | 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - min. | -20 °C |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - max. | 35 °C |
Prüfungen
| Schutzart | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Glühdrahtfestigkeit | PMMA 650°C |
| Brennbarkeit (UL94) | HB |
| CE-Konform | Ja |
Maße und Gewicht
| Durchmesser | 800 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Bruttogewicht (incl. Verpackung) | 6.3 Kg |
| Nettogewicht | 6 Kg |
| Inhalts- / Verpackungsmenge | 1 Stück |
Zubehör
| Zubehör (Optional) | RIED Pendelsatz 600+800 BASIC_ws incl.4x Drahtseil1,5m+Anschl.kabel 3x0,75_35974097 |