RIED 600 MP BASIC 840 5900lm 48W
Runde LED Anbauleuchte. MultiLumen, mit einstellbarer Lichtleistung (DIP-Switch), im Auslieferungszustand ist der Maximalwert eingestellt. Mikroprismatische Abdeckung für eine optimale Entblendung. Stabiler und robuster Aluminiumrahmen, weiß. Geeignet für den Anbau an Decke und Wand, mit dem entsprechenden Zubehör auch als Pendelleuchte verwendbar. Bevorzugter Einsatzbereich in Büro- und Geschäftsräumen.
Montageart
- Deckenanbau, Wandanbau, zur Montage direkt an der Decke oder Wand
- Pendelausführung als Variante möglich
Montageort
- Nur für den Einsatz in Innenbereichen zugelassen
| Bestellbezeichnung | RIED 600 ML MP BASIC |
| Artikelnummer | 84868400 |
| GTIN (EAN) | 4053995094307 |
| Bruttopreis (€) | 440,00 EUR |
| Verfügbarkeit* | Auf Anfrage |
| Anschlussleistung max. | 48 W |
| Lichtausbeute | 123 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5900 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
Weitere technische Daten
| Betriebsgerät2 | LED-Konverter, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Lichtquelle | LED, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Energieeffizienzklasse(n) der verbauten Lichtquelle(n) (A-G) | Modul 1: B |
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
| Dimmbarkeit | nicht dimmbar |
| Netzspannung | 220-240V/50-60Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Anschlussleistung min. | 32 W |
| Anschlussleistung max. | 48 W |
| Anzahl Leuchten an Sicherungsautomat B16 | 40 Stück |
| Leistungs-/Powerfaktor | 0,90 |
| Schutzklasse2 | SK I |
| Lichtausbeute | 123 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom min. | 4000 lm |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5900 lm |
| Farbcode Lichtfarbe | 840 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex Ra | Ra > 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | 3 |
| Flickerwert (Ripple) | <= 5% |
| Nennlebensdauer | 80000 h |
| Lebensdauerbewertung | L80/B50 |
| Lichtverteilung | Extensiv |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Blendungsbewertung UGR - max 4H-8H | 22 |
| Lichtoptik | Polymethylmethacrylat (PMMA) prismatisch |
| Gehäuse2 | Gehäuse aus Aluminium weiß |
| Gehäusefarbe | weiss |
| Kabeleinführung (Position) | rückseitig |
| Anschlussart | 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - min. | -20 °C |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - max. | 35 °C |
Prüfungen
| Schutzart | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Glühdrahtfestigkeit | PMMA 650°C |
| Brennbarkeit (UL94) | HB |
| CE-Konform | Ja |
Maße und Gewicht
| Durchmesser | 600 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Bruttogewicht (incl. Verpackung) | 4.3 Kg |
| Nettogewicht | 4 Kg |
| Inhalts- / Verpackungsmenge | 1 Stück |
Zubehör
| Zubehör (Optional) | RIED Pendelsatz 600+800 BASIC_ws incl.4x Drahtseil1,5m+Anschl.kabel 3x0,75_35974097 |