FLAT-EB 1500x300 MP BASIC 840 5900lm 49W
LED-Panel Deckeneinlegeleuchte, inklusive separatem Betriebsgerät. Mikroprismatische Abdeckung. Stabiler und robuster Aluminium-Rahmen, weiß. Flache Bauform, Höhe 35 mm (zzgl. Betriebsgerät ca.40 mm). Geeignet für den Einbau in Systemdecken mit sichtbaren Trageschienen.
Montageart
- Einlegen in Decke
Montageort
- Nur für den Einsatz in Innenbereichen zugelassen
| Bestellbezeichnung | FLAT-EB 1500x300 ML MP BASIC |
| Artikelnummer | 88090074 |
| GTIN (EAN) | 4053995094598 |
| Bruttopreis (€) | 137,00 EUR |
| Verfügbarkeit* | Auf Anfrage |
| Anschlussleistung max. | 49 W |
| Lichtausbeute | 120 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5900 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
Weitere technische Daten
| Betriebsgerät2 | LED-Konverter, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Lichtquelle | LED, nicht austauschbar |
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
| Dimmbarkeit | nicht dimmbar |
| Netzspannung | 220-240V/50-60Hz |
| Spannungsart | AC |
| Anschlussleistung min. | 32 W |
| Anschlussleistung max. | 49 W |
| Leistungs-/Powerfaktor | 0,90 |
| Schutzklasse2 | SK II |
| Lichtausbeute | 120 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom min. | 3900 lm |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5900 lm |
| Farbcode Lichtfarbe | 840 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex Ra | Ra > 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | 3 |
| Flickerwert (Ripple) | <= 5% |
| Nennlebensdauer | 60000 h |
| Lebensdauerbewertung | L80/B50 |
| Lichtverteilung | Extensiv |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Blendungsbewertung UGR - max 4H-8H | 19 |
| Gehäuse2 | Gehäuse aus Aluminium weiß |
| Kabeleinführung (Position) | rückseitig |
| Anschlussart | 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - min. | -20 °C |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - max. | 25 °C |
Prüfungen
| Schutzart Deckenseitig | IP20 |
| Schutzart | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| CE-Konform | Ja |
Maße und Gewicht
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 315 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Einbautiefe | 80 mm |
| Bruttogewicht (incl. Verpackung) | 3.3 Kg |
| Nettogewicht | 2.53 Kg |
| Inhalts- / Verpackungsmenge | 1 Stück |
Zubehör
| Zubehör (Optional) | ABR 1500 FLAT-EB ws_Anbaurahmen für FLAT-EB 1500x300_35975565 |
| Ersatzteile |