FLAT-E 625x625 ML MP BASIC 840 5600lm 46W
LED-Panel Deckeneinlegeleuchte, inklusive separatem Betriebsgerät. Mikroprismatische Abdeckung. Stabiler und robuster Stahlrahmen, weiß. Sehr flache Bauform, Höhe 15 mm (zzgl. Betriebsgerät ca.40 mm). Geeignet für den Einbau in Systemdecken mit sichtbaren Trageschienen. Aufbaurahmen optional als Zubehör erhältlich.
Montageart
- Einlegen in Decke
Montageort
- Nur für den Einsatz in Innenbereichen zugelassen
| Bestellbezeichnung | FLAT-E 625x625 ML MP BASIC |
| Artikelnummer | 88090191 |
| GTIN (EAN) | 4053995094536 |
| Bruttopreis (€) | 107,00 EUR |
| Verfügbarkeit* | Auf Anfrage |
| Anschlussleistung max. | 46 W |
| Lichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5600 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
Weitere technische Daten
| Betriebsgerät2 | LED-Konverter, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Lichtquelle | LED, nicht austauschbar |
| Energieeffizienzklasse(n) der verbauten Lichtquelle(n) (A-G) | Modul 1: D |
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
| Dimmbarkeit | nicht dimmbar |
| Netzspannung | 220-240V/50-60Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Anschlussleistung min. | 30 W |
| Anschlussleistung max. | 46 W |
| Anzahl Leuchten an Sicherungsautomat B16 | 32 Stück |
| Leistungs-/Powerfaktor | 0,90 |
| Schutzklasse2 | SK II |
| Lichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom min. | 3700 lm |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5600 lm |
| Farbcode Lichtfarbe | 840 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex Ra | Ra > 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | 3 |
| Flickerwert (Ripple) | <= 5% |
| Nennlebensdauer | 70000 h |
| Lebensdauerbewertung | L80/B10 |
| Lichtverteilung | Extensiv |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Blendungsbewertung UGR - max 4H-8H | 19 |
| Lichtoptik | Polymethylmethacrylat (PMMA) prismatisch |
| Gehäuse2 | Gehäuse aus Stahlblech weiss |
| Kabeleinführung (Position) | rückseitig |
| Anschlussart | 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - min. | -20 °C |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - max. | 40 °C |
Prüfungen
| Schutzart Deckenseitig | IP20 |
| Schutzart | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Glühdrahtfestigkeit | PMMA 650°C |
| Brennbarkeit (UL94) | HB |
| CE-Konform | Ja |
Maße und Gewicht
| Länge | 621 mm |
| Breite | 621 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Bruttogewicht (incl. Verpackung) | 4.9 Kg |
| Nettogewicht | 4.2 Kg |
| Inhalts- / Verpackungsmenge | 1 Stück |
Zubehör
| Zubehör (Optional) | ABR 625 FLAT-E ws_Anbaurahmen für FLAT-E 625x625_35975570 |
| Ersatzteile |