FLAT-A 1200x300 ML MP BASIC 840 5600lm 46W
Hocheffiziente LED Panel Anbauleuchte. MultiLumen, mit einstellbarer Lichtleistung (min/max), im Auslieferungszustand ist der Maximalwert eingestellt. Gehäuse Stahlrahmen, weiß, Leuchteneinschub längsseitig. Mikroprismatische Abdeckung. Bevorzugter Einsatzbereich in Büro- und Geschäftsräumen. Blendungsbewertung für Bildschirm- und Büroarbeitsplätze: UGR 19.
Montageart
- Deckenanbau
Montageort
- Geeignet in Büros, Geschäfts- und Gesellschaftsräumen mit hohen Ansprüchen an die Blendungsreduzierung.
| Bestellbezeichnung | FLAT-A 1200x300 ML MP BASIC |
| Artikelnummer | 88110115 |
| GTIN (EAN) | 4053995094581 |
| Bruttopreis (€) | 200,00 EUR |
| Verfügbarkeit* | Auf Anfrage |
| Anschlussleistung max. | 46 W |
| Lichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5600 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
Weitere technische Daten
| Betriebsgerät2 | LED-Konverter, austauschbar durch eine autorisierte Fachkraft |
| Lichtquelle | LED, nicht austauschbar |
| Energieeffizienzklasse(n) der verbauten Lichtquelle(n) (A-G) | Modul 1: D |
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
| Dimmbarkeit | nicht dimmbar |
| Netzspannung | 220-240V/50-60Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Anschlussleistung min. | 30 W |
| Anschlussleistung max. | 46 W |
| Anzahl Leuchten an Sicherungsautomat B16 | 32 Stück |
| Leistungs-/Powerfaktor | 0,90 |
| Schutzklasse2 | SK II |
| Lichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtenlichtstrom min. | 3700 lm |
| Leuchtenlichtstrom max. | 5600 lm |
| Farbcode Lichtfarbe | 840 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex Ra | Ra > 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | 3 |
| Flickerwert (Ripple) | <= 5% |
| Nennlebensdauer | 70000 h |
| Lebensdauerbewertung | L80/B10 |
| Lichtverteilung | Extensiv |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Blendungsbewertung UGR - max 4H-8H | 19 |
| Lichtoptik | Polymethylmethacrylat (PMMA) prismatisch |
| Gehäuse2 | Gehäuse aus Stahlblech weiss |
| Kabeleinführung (Position) | rückseitig |
| Anschlussart | 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - min. | -20 °C |
| Betriebs-Umgebungstemperatur - max. | 40 °C |
Prüfungen
| Schutzart | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Glühdrahtfestigkeit | PMMA 650°C |
| Brennbarkeit (UL94) | HB |
| CE-Konform | Ja |
Maße und Gewicht
| Länge | 1202 mm |
| Breite | 312 mm |
| Höhe | 71 mm |
| Befestigungsabstand (E1) | 1156 mm |
| Befestigungsabstand (E2) Schiebesitz, Befestigungsklammer | 190 mm |
| Bruttogewicht (incl. Verpackung) | 6.8 Kg |
| Nettogewicht | 6.1 Kg |
| Inhalts- / Verpackungsmenge | 1 Stück |
Zubehör
| Ersatzteile | ABR 1200 FLAT-E ws_Anbaurahmen für FLAT-E 1200x300_35975575 |